Yahoo возможно купит часть компании SUP, которая владеет LiveJournal

Алишер Усманов и Александр Мамут сейчас проводят переговоры по поводу продажи доли компании SUP, которая является владельцем сервиса блогов LiveJournal, а также сайта Championat.com, рекламным агентством +SOL, Quto.ru, Redigo.ru и интернет-изданием Gazeta.ru, как нам сообщает газета КоммерсантЪ-Украина. Купить себе долю предполагает Yahoo.

О ведущихся переговорах стало известно из источников крупных медиакомпаний, и эти сведения подтверждают несколько предпринимателей, которые знают Алишера Усманова.
По их словам, банк  Credit Suisse получил мандат на переговоры, и он является еще одним организатором IPO медиахолдинга ЮТВ (50% его принадлежит Усманову). Credit Suisse не захотел отвечать на вопросы издания.

Насколько стало известно, SUP всегда имел интерес в работе с мощным игроком (иностранным), который по их предположениям может принести компании прибыль. Источник издания, который в курсе происходящих событий подтверждает то, что Yahoo имеет интерес к сделке и  переговоры об этом проводятся еще с весны, но на данный момент они приостановлены.

Собеседник Коммерсанта, который находиться в окружении Алишера Усманова, не хочет комментировать сложившуюся ситуацию, говоря, что сейчас переговоры проводятся всего с 3-мя компаниями, которые в итоге могут быть либо портфельными инвесторами, либо стратегическими.

P.S. Всегда мечтал о загородном доме, но меня пугали проблемы с подключением электричества, плохие дороги, отсутствие охраны. Эти все минусы отсутствуют если дом входит в коттеджный поселок, в котором все продумано до мелочей.