В Пекине планируют установить до полумиллиона камер

pekin

Власти Пекина запланировали масштабный проект по наблюдению за городом, в котором примут участие и западные мировые компании, такие как Cisco Systems – мировой лидер в области технологий.

Как стало известно с печатной прессы от газеты The Wall Street Journal, власти программу по видеонаблюдению запланировали для того, чтобы сократить уровень преступности в столице. И этому будут помогать 500 камер видеонаблюдения.

По данным от WSJ, системы наблюдения, которые производят китайские, и даже западные специалисты, будут самыми совершенными и масштабными во всем мире.

По составленному властями Пекина плану, более 500 камер будут находиться на всех перекрестках, парках и людным местах.

Различные источники газет уже в курсе, что Cisco будет делать поставки в Китай сетевого оборудования, которое понадобится для переработки данных, исходящих от наблюдательной системы.

Что самое интересно, власти США не разрешают экспортировать в Китай какие-либо устройства, предназначенные для борьбы с преступным миром. Даже оборудование, позволяющее снимать отпечатки пальцев, запретили ввозить еще с 1989 года.

С официальных источников известно, что в Чикаго имеется 10 тыс. камер, а в Нью-Йорке 8 тыс. камер видеонаблюдения.

P.S. Если вам понадобился прокат проектора, то такие услуги предлагает компания SCREEN AGENCY, имеющая в своем арсенале профессиональные проекторы от лучших производителей.