Обама не будет ограничен Твиттером 140 символами

obama

На вопросы посетителей Твиттера ответит сам президент Барак Обама. Это мероприятия запланировано на шестое июля вечером по московскому времени. Сообщения Обамы не будут ограничены лишь стандартными сообщениями, свойственными для сервиса. Их длина составляет 140 знаков, а президент будет иметь возможность оставлять сообщения абсолютно той длины, которой он сам пожелает.

Администратором микроблога станет Джек Дорси, он является исполнительным членом правления Твиттера, по совместительству одним из его основателей. Джеком Дорси будут обработаны записи, обозначенные хештегом #AskObama и переданы определенные вопросы непосредственно президенту.

Если не ошибаюсь, то эту новость уже активно обсудил SEO форум оптимизаторов под названием SeoCafe.info.

О том, что Барак Обама будет общаться с микроблогерами Твиттера, было объявлено еще 30 июня представителями Белого Дома.

Главными темами для обсуждения на сессии будут рынок труда и экономика в США. Несмотря на конкретные темы, посетители смогут обсуждать с президентом вопросы на разнообразные темы, вплоть до качества обедов в школьных столовых и марихуаны.

Директор Белого дома Макон Филлипс по новым медиа сообщил, что основной целью мероприятия будет цель в нахождении способов связи с американцами. Такие форумы уже были проведены ранее президентом Америки на YouTube и Facebook.

Твиттер главы США был запущен в 2007 году, тем не менее вести его на постоянной основе начали лишь в 2009 году. В данный момент у президента почти девять миллионов подписчиков. В 2011 году летом было опубликовано объявление о том, что Twitter президента переходит на так называемый “предвыборный режим”, по этой причине в основном вести его будет команда штаба главы Америки. Тем не менее, глава США от ведения твиттера не отказался, время от времени добавляя туда записи, подписанные ВО.

Напомним, 4 июня, в День независимости США, хакерами был взломан твиттер на одном из крупнейших телеканалов. Злоумышленники из группировки Rogue через него обнародовали сообщение о ложной смерти Барака Обамы.