И снова нет в «Вконтакте» регистрации по приглашениям!

vkontakte

Социальная сеть «Вконтакте» решила отменить регистрацию по приглашениям и теперь в ней может участвовать каждый желающий. Известно это стало после выпуска пресс-релиза, который выпустила данная социальная сеть.

Теперь, когда возникает желание зарегистрироваться, не нужно искать уже существующего пользователя со свободными приглашениями. Для регистрации нужно просто указать номер телефона, с которого ранее никто на сайте не регистрировался.

После того, как будет введен номер телефона, на него придет смс-сообщение с паролем от профиля, которое позволит активировать аккаунт. Как логин будет использоваться номер телефона, который был указан, а не e-mail, как ранее.

Данный шаг администрация сделала для того, чтобы уберечься от посторонних регистрирующихся (спамеров). И это, конечно, позволит улучшить защиту профилей от взлома.

Основной причиной внесения таких изменений стало то, что у новых пользователей возникали ряды сложностей, связанных с регистрацией на сайте. В итоге, служба поддержки обрабатывала вручную неимоверное количество заявок от пострадавших.

Сеть «Вконтакте» решила закрыть свободную регистрацию еще в начале февраля 2011 года. После тех изменений новые пользователи могли пройти регистрацию только по присланным для них приглашениям от тех, кто уже есть в сети. Тогда это объяснялось тем, что это сделано для эффективной борьбы со спаммерами.

P.S. Поломался компьютер и не знаете, что делать? Воспользуйтесь услугами одного из крупнейших компьютерных сервисов Москвы. fix-it — это компьютерная помощь дома от профессионалов своего дела, которые быстро и без проблем справятся с вашими проблемами.