Хорошая пожарная сигнализация может спасти тысячи людей

pozhar2

Нет, наверное, страшнее зрелища, чем пожар в огромном офисном здании-небоскребе. Сотни офисов различных фирм, тысячи людей в панике и многочисленные жертвы. Но если бы во всех офисах стояли хорошие современные пожарные сигнализации, то вполне возможно, что число пострадавших было бы меньше.

Ниже на фотографии можете посмотреть, как это ужас. На фото, если не ошибаюсь горит многоэтажное здание, построенное специально для Центрального телевидения в Китае (город Пекин). Причина пожара — взрывы фейерверков по случаю празднования нового года.

pozhar

Стоит отметить, что охранно пожарная сигнализация должна быть обязательно, при чем не стоит экономиться на ней. Давайте рассмотрим, как действует система.

После того, как охранно-пожарная сигнализация зафиксировала возгорание, включается система оповещения с характерным звуком, чтобы можно было быстро произвести эвакуацию. Далее сигнал передаются в пожарную часть автоматически. Включается вентилирование, устраняющее дым и запускается орошение помещения водой, чтобы погасить источник возгорания.

pozhar3

Те, кто не успел эвакуироваться до того, как появился сильный дым могут быть спасены при помощи системы вентилирования.