В новостную ленту Facebook просочилась реклама

Портал «Inside Facebook» сообщает. что в новой новостной ленте стали появляться рекламные блоки с пометкой «Featured». Это нововведение социальная сеть «Facebook» анонсировала месяцем ранее. Трансляция спонсорских новостей «Featured» будет производиться в пользовательской ленте, при условии если пользователь поклонник бренда в социальной сети.

А маркетологи будут оплачивать только за те рекламные сообщения, которые отображаются в пользовательской ленте, одобряющего их показ. Также рекламодатель сможет отследить уровень активности друзей по отношению к рекламе с помощью специальных дополнительных инструментов.

Опасения всплеска негативной реакции со стороны пользователя, социальная сеть обещает, что в ленте будет отображено только одно рекламное объявление в течении дня. В мобильная версия сайта эту функцию пока не поддерживает.

Более того, «Facebook» оставляет за пользователем право возможности самостоятельного управления режимом отображения рекламного сообщения. С помощью настроек возможно скрыть или даже удалить некоторые объявления. Определить ограничение по объему рекламные истории от тех друзей, которые подписаны на «только важные сообщения».

P.S. Все мы работает не только ради поддержки существования, но и для перспективы осуществления своих материальных желаний. Кто не хочет купить себе крутую машину, коттеджик недалеко от города с винным погребом? Хотя можно и в квартиру купить холодильник для вина в компании Chambrair. Это тоже будет очень неплохой вариант.