Туры в Коста-Дораду, Испания

Коста-Дорада в переводе с испанского языка «золотой берег» — это великолепное Средиземноморское побережье, получившее свое название за пляж, привлекающий золотистым, искрящимся под солнечными лучами песком.

Туры в Коста-Дораду

Современная система бронирования отелей включает в себя все гостиницы этой страны, и стоит отметить, что даже в самый разгар туристического сезона вы можете воспользоваться услугами этого сервиса и самостоятельно организовать чудесный отдых в Испании, который обойдется вам намного дешевле, чем покупка готового тура.

Простирается Коста-Дорада от прекрасной Барселоны и до исторической провинции Таррагона. Природа этих мест славится благоприятным климатом. Приезжающие со всего мира туристы могут лицезреть живописные пейзажи, наслаждаться природой в уникальных природных заповедниках, путешествовать в исторической провинции, а также развлекаться в суперсовременных развлекательных центрах.

Любители спорта получат здесь истинное удовольствие от занятий разнообразными видами спорта. Экстремалы рискнут в парусном спорте и виндсерфинге, более «традиционные» спортсмены выберут теннисные корты, клубы верховой езды, поля для гольфа, любители порыбачить также останутся довольны. Семейные пары с детьми любят Золотой берег за теплое неглубокое море и «Порт Авентура» — знаменитый тематический парк, расположенный недалеко от Салоу.

К основным курортным зонам Коста-Дорада относят Таррагону — сердце побережья, Салоу, Ситжес — туристический центр с интересными музеями, Камбрилс — древний рыбачий порт. Таррагона до сегодняшних дней сохранила памятники римской эпохи: участок городской стены, римский амфитеатр, римский цирк и многие другие. Уникальные культурные и исторические ценности региона можно посмотреть и в многочисленных музеях Таррагоны.

Две улицы с одинаковыми названиями Рамбла привлекают туристов. Новая Рамбла — своими роскошными зданиями в стилях модерн, барокко и неоклассицизм, скверами, садами и парками с украшенными скульптурами фонтанами. Старая Рамбла — историческими сооружениями. Достопримечательности и карнавалы Таррагоны достойны вашего внимания.

Салоу — курортный центр, предоставляющий все прелести веселого отдыха. В Салоу каждый отдыхающий посетит «Порт Авентура» — испанский Диснейленд. Дети будут в восторге, побывав в мини-зоопарке «Аквалеон», в аквапарке «Акваполис» и посетив настоящий рыцарский турнир. Ситжес — старинный каталонский город и современный морской курорт.

Ценители искусства посетят Кау-Феррат, где полюбуются коллекцией картин известнейших мастеров Эль Греко и Сантьяго Русиньола. А потом с удовольствием прогуляются по красивым старым кварталам и узким улочкам исторического центра города, посидят в уютных ресторанчиках и кафе. Камбрилс — старинный колоритный рыбачий порт со средневековым кварталом в центре города.

На набережной выстроились гостиницы, пансионаты, торговые и развлекательные заведения. Знаменитый рыбный базар и рыбные рестораны привлекают знатоков кулинарных шедевров из морепродуктов. Желающие путешествовать и увидеть много нового могут воспользоваться железнодорожным сообщением и прокатиться по курортным центрам Золотого берега, посетив также и Барселону — прекраснейший город Испании и не пропустив возможности побывать в княжестве Андорра — зоне беспошлинной торговли. Произвести онлайн бронирование авиабилетов в Испанию можно даже в самый пик туристического сезона, организовать поездку в эту страну не составит труда.