Спам изучили и оценили по достоинству

Недавно сотрудниками «Лаборатории Касперского» были оценены масштабы спама в прошедшем году. Стоит отметить, что в прошлом году существенно уменьшилось число легальной рекламы в списке всех рассылаемых писем. Однако количество всевозможных мошеннических и вредоносных сообщений действительно зашкаливало. Кстати речь идет и о «серой» почте.

На данный момент известно, что доля спама постепенно снизилась на два с половиной процента. Так что в мировом почтовом трафике ее доля не превышает семьдесят процентов. Кстати подобный показатель всегда обычно был выше.

Особенно популярной в мошеннических письмах стала туристическая тема. Интересно, что злоумышленникам удавалось подделывать различные уведомления о забронированном номере в гостинице, круизе или билете на самолет. Иногда в таких письмах содержались вредоносные программы. К примеру, мошенник мог обратиться к сотруднику гостиниц с просьбой снять деньги с карты за предварительно забронированное проживание. Естественно номер в отеле забронирован не был. Также злоумышленники часто просили помощи в переводе денежной суммы несуществующему туристическому агенту. В результате мошенники становятся обладателями очень внушительной денежной суммы. Вот такие они спамерские послания, опасные для вашего кошелька.

Открыт пункт, в котором проводится скупка картриджей в Москве по выгодным ценам. Отметим, что cкупка картриджей производится после оценки имеющегося у вас картриджа. Обратиться с предложением, купить картридж могут не только москвичи, но и жители других регионов Российской Федерации.