Обзор конструктора сайтов Setup.ru

Относительно новый проект от создателей SeoPult под запоминающимся названием Setup.ru уже успел приобрести своих приверженцев в сети рядом преимуществ перед конкурентами.

Первое что бросается в глаза уже на первых этапах создания сайтов, это, конечно же, удивительное разнообразие доступных вариантов дизайна. Количество шаблонов уже сейчас перевалило за семь тысяч и продолжает стремительно расти вместе с популярностью конструктора. Все дело в том, что Setup.ru фактически предоставляет своим пользователям бесплатную разработку дизайна под каждый сайт. Если по каким-то причинам ни один из уже готовых шаблонов не подойдет, можно в любой момент изложить свои требования в специальной форме и отправить техзадание дизайнерам.

Кроме того, Setup.ru предоставляет всем своим пользователям бесплатный домен для сайта на год. При этом это не просто домен третьего уровня, из тех что раздают пачками на каждом углу, а полноценный домен второго уровня в зоне ru. Все что надо сделать для его получения, это создать на своем сайте десять страниц с контентом, фактически дело пары минут.

За двадцать заполненных страниц бонус возрастает до бесплатной автоматической раскрутки по низкочастотным запросам и выделением сумы в 100 рублей в месяц на продвижение в партнерском SeoPult. Фактически, сервисы настолько тесно взаимосвязаны, что Setup.ru можно назвать расширением SeoPul.

Система максимально нацелена на продвижение в поисковых системах и автоматизирована на столько, что пользователю остается только заполнять сайт новыми материалами и наблюдать как генерируются ключевые слова. Впрочем, знать, как раскрутить сайт бесплатно мало, необходимо еще иметь возможность окупить эту раскрутку.

И вот тут собственно и лежит подвох, он же источник прибыли Setup.ru – на базовом (не PRO) тарифе намертво отключена индексация внешних ссылок. Продавать статьи, не заплатив предварительно разработчикам, не получится. Зато сам Setup.ru в полной мере использует проект в целях заработка, размещая на нем рекламу.

Впрочем, подписчики тарифа PRO тоже получают за него бонусы в виде возможности вставлять в шаблоны html, включая разнообразные интерактивные гаджеты на javascript и flash, доступа к весьма полезным семинарам по продвижению сайтов и расширенной до ста мегабайт квотой дискового пространства. Цена же «профессионального» пакета составляет всего 150 рублей в месяц.

Анна

Через «Setup» делала сайт для личного блога. В принципе, конструктор ресурса удобный и ясный для понимания. Хотя предлагаемые шаблоны все однотипные.
И как ни странно, мой скромный сайт прошёл модерацию с первого раза. Наверное потому, что я заполнила страницы только уникальным контентом.
Довольна службой поддержки «Setup». Отвечают там быстро, хоть и не всегда понятно. Так, модераторы не пожелали мне объяснять нюансы про HTML коды, предложив изучить этот вопрос самостоятельно.
Первый год я пользовалась доменом от «Setup» бесплатно, а потом оформила самый дешевый тариф (плачу около 200 руб. в месяц). Но даже выкладывая такую небольшую сумму, я полностью довольна тем, как функционирует мой сайт.