Некоторые подробности расследования взлома Steam

Гейб Ньюэлл глава «Valve» распространил письмо среди пользователей «Steam», в тексте которого рассказал о некоторых результатах расследования взломанного сервиса. В соответствии с вновь открывшимися обстоятельствами, злоумышленники, которые атаковали «Steam» в ноябре, заполучили файл содержащий информацию о транзакциях пользователей сервиса периода 2004 — 2008 гг.

В похищенном файле, отражены имена пользователей «Steam», их Email адреса, и еще зашифрованные данные об их банковских картах. Данные с паролями пользователей не присутствовали в этом файле. Гейб подчеркивает, что пока компания «Valve» не получила доказательства того, что хакеры расшифровали информацию о банковских данных. Не смотря на это, глава компании призывает пользователей внимательно относится к тому, какие операции проходят по их картам.

Цифровой дистрибутивный сервис «Steam» был подвержен хакерской атаке в начале ноября 2011 года. 6 ноября форум Steam приостановил работу, а перед этим, из сообщений некоторых пользователей, на нем стали появляться спам-сообщения. Которые рассылались на пользовательские Email адреса.

В начале «Valve» сделала заявление, о том что хакерами взломан только форум, но спустя время, стало известно, что и основная база данных тоже взломана. В данное время нет информации о том, кто стоит за взломоным сервисом. «Valve» намерено продолжать расследование происшедшего, сообщил глава компании Гейб Ньюэлл.

P.S. Если вы хотите обезопасить хотя бы частично свои сайты от возможных взломов, выбирайте только надежный платный хостинг сайтов с хорошей службой поддержки, которая вовремя поможет в случае возникновения проблем.