MCU Aethra – продукт для совместной работы

Видеоконференцсвязь (ВКС)  уже вошла в список стандартных средств общения многих компаний с распределенной структурой, в составе которой имеются удаленные филиалы. ВКС предоставляет большие возможности для совместной работы сотрудникам компании и внешним специалистам.

Multipoint Control Unit (MCU) или сервером многоточечных конференций называется устройство, позволяющее одновременно общаться всем участникам с хорошим качеством звука и изображения.

Системный интегратор ИЦ Телеком-Сервис специализируется на проектировании и внедрении систем групповой ВКС.

Представляем MCU известной компании Aethra — производителя систем аудио — и ВКС.

Компоненты устройства:

o    MCU с поддержкой HD
o    Gatekeeper для управления и маршрутизации вызовов
o    Network Management для управления сетью
o    Scheduler  для ведения конференций.

Хорошее качество звука поддерживается голосовыми кодеками G.711, G.722, G.722.1, G.723.1, G.7281, G.729AB. Любой участник может выбрать для себя индивидуальный тоновый сигнал.  Высокое качество изображения достигается  улучшением полосы пропускания для каждого порта. Технологии QualiVision сохраняет высокое качество изображения при потере пакетов..

С помощью MCU Вы можете проводить видео совещания, презентации для партнеров,  дистанционное обучение сотрудников  с использованием встроенных функций расширенной обработки видео: транскодирования, согласования скоростей, наложения текста, динамической раскладки экрана видеомонитора. Управление  ведется через защищенный Web-интерфейс с помощью встроенного ресурса, интегрированного с Microsoft Outlook.

Компания, решившая  установить у себя в офисе MCU Aethra  будет иметь преимущества перед конкурентами и приобретет эффективное средство коммуникаций.  Эта технология используется даже в контакт-центрах и системах обработки вызовов!

Интегратор ИЦ Телеком-Сервис осуществил успешное внедрение и удаленную настройку системы  5-ти сторонней ВКС Vega X5 Aethra в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко.

При видеосенансе изображение докладчика и слайды передаются одновременно и отображаются на разных дисплеях. Сотрудники ведут совместную работу с текстовыми документами, видеоматериалами и презентациями, общаются с коллегами из других подразделений и музеев.

В рабочее расписание Музея входят тематические видеоконференции и совещания. Музейная администрация экономит на командировках, междугородних телефонных переговорах и Интернет.