Куда отправиться блогеру? Советы путешествующим в Мюнхен.

Куда же отправить блогеру на отдых? Езжайте туда, где очень высокий уровень жизни и будет что сфотографировать в личный блог. Почему бы не посетить Германию — страну идеальных дорог и чистых тротуаров?

Куда отправиться блогеру? Советы путешествующим в Мюнхен.

1. Особенно много туристов посещают Мюнхен во время знаменитого пивного фестиваля Октоберфест. Каждый год третья суббота октября является наиболее торжественным и радостным днем для жителей и гостей города.

2. Любителям ночной жизни рекомендуется выбирать клубы, которые расположены на улице Schwabing. Это место, где обычно проходят самые популярные выступления музыкантов, и посетители всегда могут рассчитывать на действительно интересные развлечения.

3. Аренда автомобилей в Мюнхене довольно дорогая. Метро остается наиболее экономичным и разумным способом передвижения по городу. В Мюнхене есть также огромное количество пригородных поездов. Не забудьте, что вам потребует виза шенген для посещения страны. Поэтому с оформлением ее не затягивайте.

4. Рынок Viktualienmarkt — это лучшее место для покупки продуктов. Здесь Вы можете купить абсолютно любой товар, в том числе редкие и экзотические виды морепродуктов и фруктов. Если Вам нужны сувениры, лучшим местом для их поиска является исторический центр города. Большинство сувенирных магазинов сосредоточено именно здесь.

5. Воскресенье считается выходным для большинства магазинов, банков и других правительственных учреждений. Суббота, как правило, имеет короткий рабочий день.

6. Когда Вы ходите по магазинам, лучше иметь с собой наличные деньги. Не все торговые центры принимают кредитные карты.

7. Когда Вы идете на прогулку, то не забудьте взять с собой копию удостоверения личности или карточку отеля.

8. Цены на такси в Мюнхене вполне приемлемы. Вы можете вызвать такси по телефону или остановить на любой улице города. По вечерам цена такси может быть незначительно увеличена. Следует также помнить, что автобусы и троллейбусы работают до полуночи.

9. Много баров не просто предлагают насладиться лучшими сортами пива, но и предоставляют хорошие обеды. Цены на многие блюда в барах и пабах значительно меньше по сравнению с ресторанами.