Компания Adobe выкупит акции на сумму более 2 миллиардов долларов

Американская корпорация Adobe Systems, которая известна на весь мир благодаря таким довольно популярным программным продуктам, как незаменимый Adobe Reader, профессиональный Photoshop и, конечно же, Premiere, собирается выкупить собственные так называемые денежные акции на сумму более 2 миллиардов долларов.

Вышеупомянутая программа непосредственного выкупа рассчитана до конца 2016 финансового года. В главном офисе компании Adobe уже подтвердили данную информацию.

Все это свидетельствует о том, на сколько сейчас популярны продукты Adobe и на сколько сильно развивается корпорация. Сейчас каждый школьник знает, что обработка фотографии в Photoshop на много удобнее и проще, чем в любых других редакторах.

Главный финансовый директор корпорации Adobe Systems заявил, что вышеописанная компания рассчитывает значительно поднять акционерную стоимость своего технического предприятия.

Данная программа, которая направленна на массовую скупку денежных акций, лишний раз подтверждает уверенность и оптимизм компании Adobe в отношении так называемых долгосрочных перспектив. Кроме всего этого, данные денежные операции полностью отражают непосредственную заинтересованность в повышении денежной стоимости компании для довольно большого количества акционеров.

Стоит напомнить, что немного ранее корпорация Adobe Systems проводила операцию, которая носила название Buy Back. Она касалась непосредственного выкупа довольно большого количества денежных акций на сумму до 1.7 миллиардов долларов. Вышеупомянутая программа была полностью завершена в конце первого финансового квартала 2012 года.

По итогам вышеупомянутого финансового квартала 2012 года, так называемая чистая прибыль корпорации Adobe Systems составила приблизительно 195 миллионов долларов против почти 235 миллионов долларов за аналогичный период прошлого года. При этом непосредственные продажи компании Adobe в рассматриваемом периоде выросли на 1,7%, и составили 1.3 миллиарда долларов.