Как правильно выбрать наушники — какой формы и какой фирмы

Чтобы не потеряться в обилии продаваемых наушников и сделать правильный выбор следует отличать белое от черного. Ниже представлены виды наушников, их достоинства и недостатки.

1. Конструкция.

Самые распространенные наушники – вставные. Они имеют один заметный недостаток – они не могут обеспечить хороший звук по сравнению с другими видами. Вакуумные затычки выгодно отличаются тем что максимально плотно соприкасаются с ушной раковиной и создают эффект звукоизоляции. Третьим видом являются полноразмерные наушники, которые обычно используются вместе с компьютером. Одним из самых популярных производителей полноразмерных наушников является Beats by dr dre Studio.

2. Тип крепления.

Наушники могут соединяться дужкой на затылке или оголовье. Дужка состоит из охвата и стяжек для регулирования под форму головы. Также все чаще можно встретить наушники, которые крепятся с помощью клипс или округлых заушин. Так можно легко снять только один наушник, а не возиться со всей конструкцией.

3. Передача звука.

Здесь все просто – проводные и беспроводные. Большинство наушников на рынке продаж – проводные, так как беспроводные пока не могут похвастаться безупречным качеством звука. Они связываются с источником посредством радиосигнала или Bluetooth. Купить беспроводные наушники можно здесь — zvuchitkruto.ru.

4. Кабель наушников может быть односторонним или двухсторонним.

В первом случае кабель проводится к одной половине, а вторая соединяется отводом. В случае с двухсторонним соединением каждый наушник имеет отдельный канал.

5. Излучатель.

Он отвечает за преобразование сигнала, а значит и за его качество. Самым распространенным излучателем является динамический. Именно он представляет собой наилучший компромисс между качеством и простотой технологии.

6. Акустическое оформление.

Открытый тип наушников пропускает звуки окружающей среды. Это позволяет чувствовать себя неотрезанным от внешнего мира (у кого-то это вызывает дискомфорт, а кто-то напротив хочет добиться полной изоляции). Надо сказать, что если вокруг слишком шумно, то в таких наушниках музыку не услышишь. Закрытые наушники напротив сохраняют звукоизоляцию, в них слушатель чувствует себя как за непроницаемой стеной даже в шумном мегаполисе.

Кроме описания видов наушников хочется привести дюжину полезных советов, которые помогут при выборе из множества упаковок на витрине.

1. Для начала стоит уяснить, что выбор наушников – строго индивидуальный поступок и нет каких-то общих полюбившихся всем канонов. Выбор может ранжироваться от места их использования; предпочтений в звуке; удобства в эксплуатации; возможно, каких-то физиологических особенностей. Не стоит бояться экспериментировать, и тогда обязательно найдутся те наушники, которые придутся по душе.

2. Технические особенности наушников богаты цифрами и множеством мелких параметров. Если нет желания вникать в них, то не стоит огорчаться – отличия достаточно условны и заметны лишь профессионалам.

3. Если наушники натирают многострадальные уши, то стоить начать использовать мониторные или накладные наушники. Если от наушников страдает прическа (длинные волосы и т. д.) лучше всего приобрести наушники с душкой на шее.

4. При покупке стоит обратить внимание на вес изделия. На первый взгляд наушники могут показаться легкими, но при длительной эксплуатации они могут вызвать неприятные ощущения. Большим весом обычно отличаются наушники с навороченным декором.

)