HP надеется вернуть свою долю рынка

Hewlett-Packard вскоре возобновит производство коммуникаторов, о чем сообщила г-жа Мег Уитман, занимающая должность исполнительного директора компании.

<

HP, напомним, уже пыталась попасть на рынок смартфонов. В 2010-м компания купила за $1,2 миллиарда фирму Palm, став обладателем прав на ОС webOS. С этой операционной системой HP связывала огромные надежды, планируя инсталлировать ее едва ли не на все свои потребительские изделия, включая персональные компьютеры, коммуникаторы, планшеты, а также принтеры дороже ста долларов.

Однако приблизительно год назад компания заявила о прекращении реализации webOS-девайсов. Причина — неудовлетворительный показатель спроса. После этого HP открыла код webOS, сообщив при этом, что будет и дальше работать с проектом и инвестировать в него средства.

По словам Уитмен, для жителей множества развивающихся стран коммуникатор является первым по значимости и зачастую единственным компьютером. Поэтому Hewlett-Packard как компьютерная компания собирается продолжить создание и производство смартфонов.

О том, какая программная основа ляжет будет установлена на новые коммуникаторы и когда они увидят свет, глава НР ничего не сказала.

P.S. Привыкли ездить на работу, минуя толкучки в метро и автобусах, на своем личном японском коне, но случилось так, что он поломался? Не стоит отчаиваться, купить запчасти Мазда 3 — вот именно то, что вам нужно в данный момент и ваша трешка снова будет радовать приятными поездками по городу.