Гугл призывает на помощь пользователей, чтобы улучшить локальный поиск

Представители поисковой системы Гугл приглашают своих пользователей помочь над созданием новейшего «местного» (локального) поиска.

Локальный поиск нужен пользователям для быстрого поиска по региону, в котором он в текущее время находиться. Еще недавно, несколько месяцев назад Гугл сделал более релевантные выдачи по запросам локального поиска, улучшив алгоритмы.

Гугл призывает на помощь пользователей, чтобы улучшить локальный поиск

Теперь станет намного проще найти поставщиков местных услуг, например, компании реализующих воздуховоды в москве круглого и прямоугольного сечения, заказ такси и покупка – доставка товара, ремонт бытовой техники и сантехники. Однако в сейчас разработки продолжаться, поэтому с трудом вериться, что еще кто-то сможет найти нужную информацию по своим запросам.

Разработки в полном разгаре и команда Гугл стремиться к модификации своего движка, для того чтобы пользователь имел возможность пользоваться локальным поиском с привязкой по региону, району и городу.

Чтобы участвовать в разработке проекта достаточно посетить страницу _plus.google.com/u/0/108954345031389568444/posts/WZsPQCB2RmY и порекомендовать желаемые результаты, которые бы вы хотели видеть при выдачи, тем самым и оказать помощь поисковику, который не мало дал каждому пользователю интернета.