Double Fine на новую игру собрала средства в интернете

«Destructoid» сообщает, что средства на разработку новой игры студия «Double Fine» собрала в интернете. 8 февраля представителями «Double Fine» на сайте «Kickstarter» создана страница, на которой размещалось обращение к фанатам.

В его тексте говорилось, что если студия сможет собрать пожертвования на сумму 400 000 долларов, то «Double Fine» приступит к разработке новой игры в стиле «наведи и кликни». Разработчиками планировалось, что кампании по сбору средств придется потратить не менее 33-х дней, но необходимую сумму смогли собрать уже спустя 8 часов.

Не многим позже Тим Шефер глава компании «Double Fine» сообщил в своем твиттере, что если фанаты готовы пожертвовать больше, чем потребуется для создания новой игры, то все собраные средства сверх нужной суммы будут направлены на локализацию проекта. «И мы будем переводить игру не через Google Translate!» — отметил в заключении разработчик. В момент написания этого сообщения фанатами было пожертвовано «Double Fine» более 600 000 долларов. В сборах средств приняли участие примерно 14 000 пользователей.

В данный момент времяни об игре, которую планирует разработать компания «Double Fine» на средства пожертвованные фанатами, почти ничего не известно. В сообщениях на странице в «Kickstarter» отмечалось, выход проекта планируется на платформе PC и распространение будет осуществляться через «Steam», но упоминаний о консольных версиях там пока не было.

Недавно, глава «Double Fine» в одном интервью сообщил журналистам о том, что он имеет желание заняться созданием второй части «Psychonauts» (аркадного экшена), но сложности возникают в поиске инвесторов для этого проекта. Это сообщение привлекло внимание Маркуса Перссона, другого известного разработчика, который является автором «Minecraft». Он поинтересовался у Шефера, сколько ему необходимо, чтобы разработать «Psychonauts 2», отмечая при этом свое намерение в предоставлении средств на этот проект. В настоящее момент между Шефером и Перссоном ведутся переговоры.

P.S. Хотите купить новый или подержанный автомобиль? Тогда к вашим услугам портал фара, на котором вы найдете нужные объявления.