Детектор жучков и скрытых камер

В наш стремительно летящий век, информация превратилась в очень дорогой товар, покупателей на нее всегда предостаточно. Носителями такой информации очень часто являются самые обыкновенные граждане, не понимающие ее ценности. При этом они становятся источником обогащения людей, которые устанавливают и используют скрытую технику для незаконного получения информации.

К примеру, злоумышленники устанавливают скрытые камеры в тех местах, где люди снимают одежду, совершенно не подозревая о грозящей им опасности. Чтобы оградить себя от разных посягательств на свою личную жизнь приходится приобретать детектор жучков и скрытых камер. Ведь снятое видео, впоследствии продается любителям «клубнички» в сети Интернет. Для борьбы с таким злом можно приобрести «BugHunter Mini» (Багхантер Мини).

Для обнаружения спрятанных устройств видеонаблюдения и жучков, был разработан обнаружитель “DV”. Его оптическая составляющая позволяет обнаружить любые видео и фото камеры. Прибор работает по принципу отражения мощного направленного света от объективов фото и видеокамер, он улавливает их блики. Надо сказать, что во время поиска камера может даже не быть включенной. Прибор в любом случае ее обнаружит. Радиоканальная составляющая устройства, способна обнаружить и локализовать любое излучение, работающее в диапазоне до 6 Ггц. За счет такого диапазона «жучок» или аналогичное устройство обязательно будет обнаружено.

Оптическая часть прибора выполнена аналогично обнаружителю камер «Альфа».

В устройство встроено шесть излучателей, мощного направленного света, которые расположены вокруг рабочего окна. Свет от всех включенных излучателей отражается от линз объективов в радиусе 10 метров и становится видимым бликом. Такой метод без всяких проблем дает возможность обнаружить любую видео камеру, в рабочем или выключенном состоянии, на момент поиска. Здесь неважно, какая установлена камера, радиоканальная или проводная, ведь каждая из них снабжена объективом, а значит, обязательно будет блик.

Радиоканальной частью прибора, является антижучок «Профи», но подвергшийся большим изменениям.

В сравнении с моделью «Профи» он имеет увеличенный в два раза частотный диапазон, который достигает 6 Ггц. В приборе имеется вибровызов, который выполняет работу в дежурном режиме и производит бесшумный поиск скрытых устройств. За счет своих характеристик, радиоканальная часть прибора способна найти абсолютно все устройства, передающие информацию по радиоканалу, причем совершенно, не важно будет ли это жучок, работающий в аналоговом или цифровом режиме gps-маячок или другая спрятанная радиозакладка.