Блочно-модульная котельная, в основе которой металлическая бытовка

blok

При строительстве загородных владений: коттеджей, развлекательных центров все чаще стали параллельно строить отдельно стоящие котельные: во-первых, это отвечает требованиям пожарной безопасности, во-вторых, требованиям санитарно-эпидемилогической станции, к тому же в доме чисто, нет ни запаха, ни гари.
Некоторые нашли для себя удобный вариант, используя в качестве котельных блочно-модульную версию. Строится она из целого набора модулей, которые образуют сооружение производственной мощности, готовое к эксплуатации. Эту универсальную конструкцию, в основе которой лежит металлическая бытовка, используют для отопления зданий и подачи горячего водоснабжения.

Бытовка-котельная, благодаря заводской комплектации, легко транспортируется в любой район страны всеми видами транспорта. Комплектация котельной зависит от типа применяемого топлива. Различают газо-мазутные и газодизельные, дизельные и газовые варианты, все они оснащаются автоматикой. В зависимости от заказчика, от места применения, автоматизация установок бывает полная и частичная, то есть с применением и без применения обслуживающего персонала. Модульные котельные, используемые в промышленных целях, имеют также два варианта управления, если устанавливается автомат, то данные автоматически передаются на диспетчерский пункт.

Преимущество данных установок налицо, они укомплектованы всем необходимым оборудованием: системой автоматики, котлами, теплообменниками, насосами, оборудованием водоподготовки, дополнительным и вспомогательным оборудованием.

К месту монтажа блок контейнер может транспортироваться в комплекте с постом охраны, особенно это удобно, если строительство происходит за городом, и объекты нуждаются в охране. Заказчик должен приготовить соответствующую площадку под доставляемые объекты.

Доставляется заказ в точно обговоренный срок, далее в него монтируется котельная установка, подключается специальное электрооборудование, подводятся трубы. В условиях промышленной эксплуатации для установки с обслуживающим персоналом обязательно оборудуют комнату для операторов, душевую, санузел. Мобильность бытовки-котельной позволяет при необходимости в сжатые сроки переместить ее в другое место, на демонтаж специалистам требуется немного времени. Комплектация конструкции и оборудования котельной позволяет профессионалам в течение нескольких часов демонтировать сооружение и погрузить на транспорт, монтаж установки на новом месте также проводится специалистами.