Апдейт Яндекса вызвал бурную реакцию

скачанные файлы

С самого начала этого месяца поисковик Яндекс перенёс серьёзный апдейт, и если рядовые пользователи вряд ли смогли заметить изменения в системе выдачи ответов на вводимые запросы, то люди, интересующиеся SEO-индустрией и тем более работающие в этой сфере наверняка заметили, что в основном после апдейта пострадали те интернет-ресурсы, которые продвигались при помощи накрутки поведенческих факторов.

Тематические форумы интернета сразу же зашумели обсуждениями на эту тему. В общей сложности в поисковой системе Яндекс были пессимизированы 172 интернет-ресурса, однако многие пользователи усомнились в этом, и считают, что пессимизированных сайтов могло быть гораздо больше.

Многие уже назвали действия Яндекса очередной победой над отраслью SEO. Без сомнения, Яндекс и далее будет продолжать работы в этом направлении. Ещё в конце сентября компания сообщила о понижении в результатах выдачи сотен интернет-ресурсов в связи с эмуляцией действий пользователей. Примерно в это же время на одной из конференций в Казани разгорелись споры о санкциях поисковика Яндекс за накрутку ПФ между представителем Яндекса Сергеем Волковым и профессионалом в области накрутки поведенческих факторов Романом Морозовым. Если верить статистике, последний апдейт изменил в целом до 70,2% выдачи результатов.

Представляется уникальный хайп хостинг с выгодными тарифными планами. На сайте «Н-DDOS» можно подробнее ознакомиться с описанием предложенных услуг по размещению ресурса в интернете. Спешим сообщить вам, что услуги здесь предоставляют на исключительно выгодных условиях.