Адвокатские услуги юриста по защите прав потребителей

Главным законадательным актом, который помогает регулировать правовые отношения между продавцом товаров (услуг) и любым потребителем, является Закон РФ, защищающий его права, где он – физическое лицо, закупающее какой-либо товар или услугу, исключительно в целях удовлетворения своих потребностей (личных, бытовых, семейных). Иными словами – приобретая то, что не связано с осуществлением торговой и предпринимательской деятельности.

Иногда случается так, что основной целью продавца становится поживиться за счет покупателя. Недобросовестное отношение к своей деятельности, ненадлежащее качество продукции, некачественное выполнение работы и предоставления услуг – все это то, от чего в наши дни все чаще страдает потребитель.

В этом случае законная защита его прав и наступление правовых последствий для производителя некачественного товара или услуг – единственная возможность в восстановлении нарушенных прав пострадавшего. Используя эффективные абонентские программы юридического обслуживания, сами производители также нередко прибегают к помощи юристов данного профиля, ведь недобросовестными могут оказаться также и покупатели.

Адвокат оказывает следующие юридические услуги пострадавшему потребителю:

• дает консультации по фактам невыполнения законов и прав покупателя;
• помогает грамотно составить претензии о некачественном товаре или услуге;
• помогает максимально быстро устранить конфликт между продавцом и покупателем до наступления судебного процесса;
• осуществляет представление интересов клиента по всем вопросам данной сферы при необходимости обращения в суд города Москва.

Покупатель, в случае приобретение некачественного товара, может требовать:

• устранение недостатков покупки бесплатно;
• снижение цены;
• замену бракованного приобретения на товар должного качества.

Потребитель может также расторгнуть договор о купли-продажи, предъявив просьбу полного возврата потраченных денежных средств, а также требование дополнительного возмещения за убытки и причиненные неудобства. При неудовлетворении законных прав покупателя, юрист (гражданский адвокат) поможет оформить исковое заявление. Защита интересов потребителя с восстановлением нарушенного права может успешно разрешиться с помощью опытного адвоката в судебном порядке.

За юридическими услугами вы можете обратиться к специалистам компании «ПРАВОВОЙ СТАНДАРТ». Вот ссылка на их сайт http://www.pravovoystandart.ru/.

Правовая защита потребителей включает:

• составление искового заявления;
• представительство интересов клиента в ходе судебных разбирательств;
• заключение мирового соглашения;
• обжалование и получение неправомерного судебного решения;
• компенсацию морального ущерба, причиненного доверителю в случае нарушения его прав и наличие доказанной вины продавца.